Управление образовательным процессом:
1.Школу возглавляет директор и осуществляет исполнительное руководство.
2. Директор руководит всей деятельностью и организует работу школы, формирует педагогический коллектив на конкурсно-договорной (контрактной) основе.
3. Директор без доверенности действует от имени школы, представляет ее во всех организациях и учреждениях, распоряжается имуществом школы, заключает договоры, выдает доверенности, в банках открывает расчетные и другие счета.
Директор издает приказы и другие указания, обязательные для всех работников школы; принимает и увольняет работников, применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников, утверждает графики работы и расписание, распределяет учебную нагрузку, устанавливает ставки заработной платы, оклады и надбавки. Самостоятельно решает иные вопросы, возникающие в текущей деятельности школы, в том числе возмещение с виновных нанесенного материального ущерба.
4. Для рассмотрения вопросов образовательного процесса и обеспечения повышения квалификации педагогов в школе действует Педагогический совет.
К компетенции Педагогического совета относится: утверждение учебных планов и программ, определение основных направлений педагогической деятельности, утверждение индивидуальных учебных планов, перевод учащихся в следующий класс, обсуждение вопросов успеваемости, поведения и аттестации учащихся, организация работы по повышению квалификации педагогических сотрудников школы, развитие их творческой инициативы, распространению передового опыта, представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.
Педагогический совет считается правомочным, если на нем присутствуют 2/3 его членов. Решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство. Решения педагогического совета оформляются протоколами, которые хранятся в делах школы. Председатель Педагогического совета назначается директором школы на один учебный год.